За незаконную охоту с жителя села Шибертуй взыскано 100 тысяч рублей ущерба

Не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, злоумышленник убил одну особь косули

visibility 509
За незаконную охоту с жителя села Шибертуй взыскано 100 тысяч рублей ущерба

Судебные приставы Бичурского районного отделения взыскали с жителя села Шибертуй ущерб в размере 100 тысяч рублей, причиненный животному миру в результате незаконной охоты.

Как стало известно, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, злоумышленник убил одну особь косули. По иску республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира суд постановил взыскать с браконьера сумму причиненного ущерба.

Согласно законодательству, ущерб исчисляется в соответствии с таксами и методиками исчисления ущерба животному миру, а при их отсутствии – по фактическим затратам на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды.

В службе судебных приставов в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность взыскана за счет обращения взыскания на заработную плату должника.

На сегодняшний день денежные средства в размере 100 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику предстоит выплатить сумму исполнительского сбора в размере свыше 3 тысяч руб.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика