Несанкционированные захоронения, изменения генплана Улан-Удэ и бюджет столицы Бурятии

Все это рассмотрели на 19-й сессии депутаты улан-удэнского городского совета.

visibility 463

В Улан-Удэ увеличилось количество несанкционированных захоронений. Часто вина лежит на организациях, которые занимаются ритуальными услугами. Сейчас за подобное самовольничество штрафуют только физические и должностные лиц.

Сергей Бурдиков, председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мы попросили внести сюда юридические лица, то есть это организации, которые оказывают услуги. Для них предлагаются штрафы от 20 до 50 тысяч рублей за каждый вид нарушений.

Депутаты горсовета также утвердили изменение генерального плана юго-восточного района Улан-Удэ. Во-первых, это позволит в 2022 году построить в 140 "Б" микрорайоне дорогу по федеральной программе "Стимул". Во-вторых, появится возможность перенести территорию под строительство инфекционной больницы с жилого массива на окраину. Медучреждение будет находится на территории строящегося микрорайона, где по предварительным подсчетам, будут жить около 59 000 человек.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Ежегодно планируется до 100 тысяч кв.м. сдавать. И миллион чтобы квадратным метров сделать, нужен большой объем же. поэтому вот такой комбинат нужен домостроительный.

Благодаря созданию домостроительного комбината возведение жилых домов будет идти оперативно. При этом, сразу рассматривается и транспортная доступность.

Михаил Мясищев, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Улан-Удэ:

- Наряду с четырех полосной автомобильной дорогой, которая планируется запланировано и трамвайное сообщение.

К слову, сейчас единственная дорога на Юго-Восток города остается спиртзаводской тракт, который и так перегружен. А новая автотрасса решит этот вопрос.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

18:48

В Бурятии отметили двухсотлетие одного из старейших дацанов — Эгитуйского

14:21

В селе Ара-Киреть откроется музей казачьей культуры

14:15

Ветеран СВО в Бичурском районе успешно реализует проект в сфере сельского хозяйства

Вчера, 24 июля, 21:20

На Северном Байкале завершилась III Межрегиональная парусная регата

Яндекс.Метрика