Новое назначение, планы по привлечению инвестиций в экономику республики и новые инвестпроекты

Об этом шла речь на первой пресс-конференции недавно назначенного заместителя Председателя Правительства Бурятии - министра промышленности, торговли и инвестиций для республиканских СМИ.

visibility 364

Молодой, но уже опытный и известный в республике. Антон Виноградов с 2018 года занимался привлечением инвесторов в республику, затем он возглавлял полномочное представительство Бурятии при президенте России. Сегодня он работает в новом статусе, поэтому задачи ставит не менее грандиозные.

Антон Виноградов - заместитель Председателя Правительства Бурятии, министр промышленности, торговли и инвестиций:

- Главной задачей, такой миссией ключевой, является создание новых рабочих мест, в том числе и высокотехнологичных рабочих мест, реализация новых инвестиционных проектов, наполнение резидентами ТОР, оперативная работа с малым и средним предпринимательством.

Новый руководитель рассказал о работе вверенного ему министерства, которое ведёт работу по нацпроектам в сфере поддержки предпринимательства. По словам Антона Виноградова, каждый предприниматель должен получить нужную помощь государства. С развитием туризма большое внимание будет уделено инфраструктуре для гостей республики. И делать это будут не только в популярных местах отдыха на Байкале, но и в других прибрежных районах.

Антон Виноградов - заместитель Председателя Правительства Бурятии, министр промышленности, торговли и инвестиций:

- Для того, чтобы в Баргузинском районе была возможность хотя бы неделю отдохнуть, покататься на коньках, на ватрушках и так далее, различные развлекательные мероприятия, нужен отель, поэтому уговаривали инвестора, чтобы посмотрел на район и тоже туда вложился.

Большие планы и по инвестпроектам в промышленности. Они помогут создать новые рабочие места не только в Улан-Удэ, но и районах республики.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика