Творческий подарок от колледжа искусств им. Чайковского в честь своего 90-летия

В эти дни преподаватели и студенты проводят уникальные мастер-классы для журналистов и блогеров по разным дисциплинам. Первыми эстафету приняли будущие хореографы.

visibility 321

Окунуться в атмосферу грации и музыки нам помогли студенты хореографического отделения. В дни празднования Сагаалгана преподаватели решили провести мастер-класс по разновидностям ёхора восточных и западных бурят. Участники мастер-класса научились танцевать величественный тункинский, степенный восточный, энергичный эхиридский и ольхонский ёхоры.

Баир Турбянов, директор колледжа искусств им. Чайковского:

- Знакомим наших земляков, наших друзей, родительское сообщество, школьников тем, чем занимается колледж. И мы решили провести серию мастер-классов для широкой публики.

Сегодня азы хореографии постигают около 70 студентов. Среди них Тахир Оритов, который не представляет свою жизнь без танца и музыки.

Тахир Орипов, студент хореографического отделения колледжа искусств им. Чайковского:

- Зов сердца, наверно зов сердца, да. я с самой школьной скамьи в голове видел - хочу на хореографа.

Вместе с Тахиром многие из этих ребят получат дипломы в этом году. Их уже готовы принять танцевальные коллективы республики. Ну, а такие мастер-классы пройдут и по другим дисциплинам: по вокалу, инструментальному исполнительству, декоративно-прикладному искусству и театральному направлению.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика