В Бурятии началась подготовка к Чемпионату России по вольной борьбе, который пройдёт с 11-ого по 15-марта в Улан-Удэ

Грандиозное спортивное событие соберет около 400 сот участников из разных регионов страны. Сегодня прошла пресс-конференция для журналистов, где подробно рассказали о предстоящем мероприятии.

visibility 475

Этого события Бурятия ждала больше 30-ти лет. По словам министра спорта и молодежной политики Вячеслава Дамдинцурунова, последний чемпионат страны по вольной борьбе проходил в Улан-Удэ в далеком 1990-ом. И вот республика вновь получила право на его проведение. Готовность региона к масштабному мероприятию уже оценили на "пять с плюсом". Организаторы продумали всё до мелочей. На первом месте - безопасность. Зрителей на турнир будут пускать только при наличии отрицательного теста на ковид.

Вячеслав Дамдинцурунов - министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Либо справка пцр, либо справка на антиген, либо справка о перенесенном заболевании не ранее, чем за 6 месяцев до начала мероприятия, либо сертификат о прививке от коронавирусной инфекции.

Ожидается четыре сотни спортсменов из разных регионов страны. Бурятия возлагает надежды на своих борцов. Основную ставку делают на лидеров команды – мастеров спорта международного класса. К сожалению, в предолимпийском чемпионате не сможет участвовать бурятский "фаворит" - трёхкратный чемпион России и чемпион Европы - Александр Богомоев.

Вячеслав Дамдинцурунов - министр спорта и молодежной политики Бурятии:

- Он довольно-таки непросто перенес коронавирусную инфекцию, есть определенные последствия, которые не позволили ему полноценно тренироваться и подойти в оптимально-хорошей форме к чемпионату.

В Бурятию гости прибудут 10 марта. Продажа билетов стартует уже с понедельника.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика