В текущем году будет проведён капремонт двух корпусов Детской школы искусств в селе Хоринск

На эти цели из федерального бюджета выделено около 7 мл. рублей по нацпроекту «Культура».

visibility 340
В текущем году будет проведён капремонт двух корпусов Детской школы искусств в селе Хоринск

Хоринская ДШИ располагается в двух корпусах. Капремонт здания позволит улучшить условия для обучения на отделениях музыкального искусства, изобразительного искусства и хореографии. В рамках капремонта будет выполнен ремонт отопительной системы, системы энергоснабжения, пожарной сигнализации. В ряде помещений будет сделан капитальный ремонт стен, потолков, полов. В том числе будут переоборудованы актовый зал, хореографический и теоретический классы, отмечают в Администрации Хоринского района.

Одной из основных плановых задач по ремонту является переоборудование помещения хореографического класса для приведения его в соответствие современным стандартам. Здесь необходимо сделать специальные полы для занятия хореографией, достаточно дорогостоящие, установить профессиональные станки и зеркала. Такая возможность появилась у нас благодаря нацпроекту «Культура» и мы, конечно, очень рады, что после капремонта улучшатся условия для обучения детей на всех отделениях. И мы уверены, что в обновленных помещениях, в более удобных условиях дети будут обучаться с интересом и показывать хорошие результаты, - делится планами директор Хоринской ДШИ Улзыма Ванзатова.

Как отмечает начальник Управления культуры Хоринского района Эрдэм Жамсаранов, работы планируют начать в мае. Обновленные корпуса откроют свои двери к новому учебному году.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика