В Федеральном рейтинге ГТО по итогам 2020 года Бурятия занимает 20 место

Федеральный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» опубликовал рейтинг регионов России по итогам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

visibility 648
В Федеральном рейтинге ГТО по итогам 2020 года Бурятия занимает 20 место

В этом рейтинге Республика Бурятия занимает 20 место среди 85 регионов России. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в республике в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, Бурятия улучшила свои показатели и поднялась в рейтинге на 7 строчек. По итогам 2019 года Бурятия занимала 27 место.

Рейтинг ГТО сформирован по 7 критериям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше.

По каждому из критериев начисляются баллы в обратной последовательности (85 баллов – за первое место, 1 балл – за 85-е). Возглавляют рейтинг регионы, набравшие наибольшее количество баллов. В тройке лидеров по качеству внедрения комплекса ГТО Воронежская область, Краснодарский край, Пензенская область.

Республика Бурятия заняла 2 место среди регионов ДФО после Чукотского автономного округа. По всем семи критериям Бурятия набрала 380 баллов.

Согласно электронной базе данных ВФСК ГТО в Республике Бурятия в 2020 году приняли участие в выполнении испытаний комплекса более 17 тысяч человек, среди которых успешно выполнили нормативы на знаки отличия более 12 тысяч.

Всего же за 5 лет к комплексу ГТО присоединились 92306 жителей Бурятии.

Источник: Минспорта РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика