В Муйском районе юные лесники учат беречь лес

Сотрудники Муйского лесхоза совместно с ребятами из детско-юношеского лесничества провели открытый урок «Дерево правил».

visibility 328
В Муйском районе юные лесники учат беречь лес

Работники Муйского лесхоза вместе с юными лесниками рассказали учащимся четвёртого класса Таксимовской средней школы №1 о правилах поведения в лесу, лесных животных, а также пожарах и их последствиях. Затем, детям предложили написать правила поведения в лесу на листочках и закрепить их на нарисованном дереве.
 Дети очень ответственно подошли к заданию –  буквально через несколько минут всё дерево было украшено листочками. Среди правил поведения, указанными ребятами были такие, как запрет на разорение муравейников и птичьих гнезд, засорение ручьёв, оставление горящих костров и мусора в лесах и многое другое.
 «Ребята очень хотели провести такое занятие с детьми помладше. Мы вместе продумывали задания и подвижные игры, чтобы занятие было не только познавательным, но и весёлым. Ведь именно в таком формате информация запоминается легче всего» - с улыбкой рассказывает мастер леса Муйского лесхоза, Светлана Бондаренко.
 Необходимо отметить, что такие занятия и выезды проводятся лесниками во всех районах Бурятии уже не первый год. Как показывает практика, дети становятся более ответственными в вопросах сохранения природы.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика