Дорогу в 113 мкр перестанет топить благодаря ремонту

В этом году в 113 мкр Улан-Удэ отремонтируют дорогу, протяженностью 1,8 км, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорога располагается в одном из самых активно застраиваемых густонаселенных жилых секторов.

visibility 510
Дорогу в 113 мкр перестанет топить благодаря ремонту

Проводить ремонт будет подрядная организация ООО «НАРДЕВАН СТРОЙ». Всего на ремонт дороги выделено около 49,7 млн рублей.

Дорожники уберут старое асфальтобетонное покрытие, выровняют дорогу и полностью заменят дорожные бортовые камни. Будут обновлены четыре остановки общественного транспорта, построены новые тротуары. Кроме этого, после ремонта дорогу перестанет топить.

- Дорожники предусмотрят перехваты на проезжей части, которые нужны для предотвращения скопления ливневых вод на проезжей части. На сегодня там отсутствует ливневая канализация, - рассказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Павел Малых.

Ремонт планируется завершить до конца сентября этого года.

Напомним, в этом году в городе будет построено 25 новых участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство всех объектов выделена сумма в размере 700 млн рублей.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика