В Улан-Удэ установят более шести тысяч новых табличек с названиями улиц и номерами домов

Всего планируется разместить 225 аншлагов c названиями улиц, 5 860 аншлагов с номерами домов.

visibility 331
В Улан-Удэ установят более шести тысяч новых табличек с названиями улиц и номерами домов

В столице Бурятии провели торги по изготовлению и поставке аншлагов с наименованиями улиц и номерами домов. Победителем стала компания «СпецПромЗнак» из Ижевска, сообщает Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

В Улан-Удэ провели инвентаризацию адресного хозяйства. Специалисты проверили 1 580 улиц, переулков, проездов и 50 483 жилых домов. Были разработаны графики рейдов по проверке адресного хозяйства, составлены и направлены уполномоченному по переписи графики рейдов по проверке адресного хозяйства СНТ и ДНТ районов. Всего по территории города согласно утвержденным графикам проведено 78 рейдов. В ходе проверок была выявлена дополнительная потребность в изготовлении аншлагов c названиями улиц и номерами домов.

– Одна из причин: многие собственники частных домовладений весной, в период самоизоляции, провели работы по замене заборов, на которых были размещены таблички с номерами домов и названиями улиц. После проведения работ их не восстановили, – сообщил Игорь Елбаскин, председатель Комитета экономического развития и туризма Администрации г. Улан-Удэ.

Предполагаемые сроки размещения аншлагов до 1 мая.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика