В день защитника Отечества в Бурятском академическом театре драмы прошла встреча Главы Бурятии с Детским общественным Советом

Его создали в прошлом году при Уполномоченном по правам ребенка в республике.

visibility 477

"Я хотела быть услышанной" — это главная причина, почему Юлия Абрамова решила вступить в детский общественный совет. И теперь она не просто участница, а заместитель председателя. С Главой республики школьница встретилась впервые и не упустила возможность напрямую задать интересующий вопрос.

Юлия Абрамова, заместитель председателя Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Бурятии:

- Сейчас для учеников начальных классов предоставляется горячее питание, а для учеников старших классов это не организовано и хотелось бы узнать будет ли в дальнейшем организовано горячее питание для детей старших возрастов.

Ребят интересовали: летний детский отдых в этом году, возможность строительства круглогодичного лагеря, наподобие Орлёнка, экология, миграция молодежи из сел и многое другое. Помимо наболевших вопросов, на встрече обсудили и возможности создания молодежного бизнеса.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Сейчас при Агентстве стратегических инициатив запущена новая инициатива — это поддержка бизнеса, бизнес-идей молодых людей от 14 лет. Сам фонд при АСИ создает юридическое лицо и с молодым человеком заключает договор.

На встрече также презентовали новый проект - детскую доску почёта.

Наталья Ганькина, уполномоченный по правам ребенка в Бурятии:

- На сайте уполномоченного создать детскую доску почета, куда заносить данные о детях, которые успешно реализовали социальный проект на защиту детей и вообще населения, либо которые имеют высокие достижения в спорте, в науке, учебе.

Пополнять данные на детской доске почета будут дважды в год - в преддверии дня защитника отечества и в преддверии дня защиты ребенка.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика