Рекордные 370 тысяч минут - по таксофону!

Ростелеком» проанализировал количество и продолжительность разговоров по таксофонам универсальной услуги связи (УУС) у жителей Бурятии в 2020 году.

visibility 375
Рекордные 370 тысяч минут - по таксофону!

Компания отмечает стремительный рост трафика - с 202 тысяч до 370 тысяч минут. Это больше в 1,8 раза по сравнению с предыдущим периодом. Любимые направления - внутризоновые и междугородные.

Так, в прошлом году у жителей республики наиболее востребованными были звонки между районами, а еще из районов в Улан-Удэ. Популярность разговоров по этим направлениям возросла в 10 раз и составила 207 тысяч минут, то есть более 50% всего таксофонного трафика.

Также чаще стали звонить в другие регионы России. Если в 2019 году продолжительность таких разговоров составляла 15 тысяч минут, то в 2020 году в Бурятии «наговорили» 48 тысяч минут. Доля междугородных минут в общем трафике возросла с 7 до 13 процентов.

Резкий рост таксофонного трафика произошел после поэтапной отмены оплаты за УСС: сначала «Ростелеком» сделал бесплатными звонки на стационарные телефоны по всей стране, а затем отменил плату на звонки с таксофонов на сотовые номера российских операторов связи.

На территории Бурятии установлено 657 универсальных таксофонов, из них 17 аппаратов находятся в Улан-Удэ, остальные — в районах. В компании отмечают, что в сельской местности универсальный таксофон остается надежным и социально значимым средством связи. Если раньше жители Бурятии использовали его в основном для звонков в экстренные службы, а теперь звонят по делам в райцентр, в Улан-Удэ, своим близким не только в соседнее село, но и в другие регионы страны.

И еще для сведения. «Ростелеком» как единственный оператор универсального обслуживания в РФ обеспечивает работу 148 тысяч таксофонов УУС. Они установлены в 131 тысяче населенных пунктов страны, из них 118 тысяч или 80% от общего количества — это поселки, села, деревни, станицы и аулы с населением менее 500 человек.

Источник: ПАО «Ростелеком»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика