В Бурятии Дом детского творчества получил новое оборудование в рамках проекта «Успех каждого ребенка»

Раскрыть талант каждого ребенка и научить его творить руками, помочь определиться с будущей профессией – именно для этого в Бурятии создаются высокооснащенные места в учреждениях дополнительного образования, реализуются общеразвивающие программы всех направленностей и увеличивается охват детей дополнительным образованием.

visibility 382
В Бурятии Дом детского творчества получил новое оборудование в рамках проекта «Успех каждого ребенка»

Все это стало возможным в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Директор обновленного Бичурского дома детского творчества не может скрыть радость:

- Конечно, в современном мире очень важно идти в ногу с технологиями и даже по возможности эти технологии развивать самому. За этим будущее. Но и наше прошлое требует внимательного и трепетного отношения. Все наши 9 образовательных программ, по которым наши ребятишки могут получить дополнительное образование, одинаково актуальны и пригодятся во взрослой жизни, - говорит Наталья Тимофеева.

Поэтому и на «Стилизация и дизайн семейского ткачества», и на «3D - АРТ моделирование» в Доме детского творчества одинаково многолюдно. А еще можно пройти обучение по курсу «Лазерная обработка дерева и коровьего рога», «Современный дизайн и моделирование изделий из шерсти», «Креативное творчество», «Экспериментальная физика», «Экологический лабораториум», «Школа юного химика», «Стилизация и моделирование народного костюма».

Новое оборудование на сумму свыше 6 млн. рублей поступило в Бичурский Дом детского творчества, что позволило оснастить 5 кабинетов, один из которых находится на базе Бичурской школы №4. Это и новая мебель, и интерактивное и мультимедийное оборудование, ноутбуки, оборудование естественно-научного и художественного направления. А главное - это целых 906 новых мест дополнительного образования детей. И если на 1 января 2020 г. охват детей в ДДТ составлял 1101 человек, то на 1 января этого года — 1695.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика