Бурятия планирует получить около 1 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Республика Бурятия направит эту сумму на переселение 1679 человек из 538 непригодных для проживания жилых помещений.

visibility 375
Бурятия планирует получить около 1 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Минстрой Бурятии подал заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ на получение 983, 75 млн. рублей, регион в свою очередь добавит 20, 08 млн. рублей. В заявку включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, общей площадью 21,29 тыс. кв.м. на территории города Улан-Удэ, Закаменского, Прибайкальского и Кабанского районов.

«По итогам 2020 года Бурятия вошла в число регионов, где переселение граждан из непригодного жилья идёт с опережением графика»,- отметил Заместитель Председателя Правительства по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.  

«Сегодня у республики есть возможность строить новое, качественное жилье, с большим сроком эксплуатации, а также приобретать жилье на вторичном рынке. На сегодняшний день работы по переселению граждан идут согласно графику», - рассказал министр строительства и ЖКК РБ Николай Рузавин.

Напомним, реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья началась в августе 2019 года. Ранее для реализации этапов 2019-2020 и 2020-2021 г. республике было одобрено перечисление 705, 7 млн. рублей из средств госкорпорации. Софинансирование со стороны региона составило 14,75 млн. рублей. Эти средства были предусмотрены на переселение 1579 человек из 527 непригодного жилья.

Мероприятия по переселению из аварийных домов реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика