В Улан-Удэ дворовые инструкторы возобновили занятия спортом на открытом воздухе

В столице Бурятии практически в каждом микрорайоне закреплён инструктор по спорту, где ежедневно по расписанию для детей и взрослых проводятся тренировочные занятия по различным видам спорта и дворовым играм. Кроме того, инструкторы проводят локальные, районные и городские физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

visibility 451
В Улан-Удэ дворовые инструкторы возобновили занятия спортом на открытом воздухе

Работа инструкторов по спорту нацелена на развитие физической культуры и массового спорта среди населения города Улан-Удэ, возрождение дворовых игр, пропаганду здорового образа жизни. Ребята из близлежащих домов делятся на команды и играют в хоккей, футбол, участвуют в эстафете «Зимние забавы» и др.

Учитывая ограничительные меры, в 2020 году инструкторами по спорту было проведено 774 мероприятия, в которых приняло участие 14200 человек.

Желающие присоединиться к группам для участия в спортивной жизни микрорайона, а также те, кто желает работать и развиваться в команде инструкторов по спорту, могут обратиться к администратору социальных сетей ВКонтакте https://vk.com/dvorsport_uu, Инстаграм https://www.instagram.com/dvorsport_uu/?hl=ru, либо по тел. 44-09-55.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика