348 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Улан-Удэ в 2021 году

В Межведомственную комиссию по признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в прошлом году было подано 215 обращений. По 67 заявлениям принято решение о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

visibility 365
348 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Улан-Удэ в 2021 году

Также было рассмотрено 148 заявления о признании помещений непригодными для проживания, из них 12 квартир признаны непригодными или подлежащими капитальному ремонту. Также специалисты одобрили 529 заявления из 593 о согласовании перепланировки и переустройства помещения в многоквартирном доме. Кроме того, было рассмотрено 26 заявлений по переводу жилого помещения в нежилое и нежилого в жилое. Из них выдано 21 положительное решение.

В прошлом году республиканским Фондом осуществлен капитальный ремонт 165 домов на общую сумму 738, 6 млн рублей. Кроме региональной программы капремонта в 2020 году за счет средств городского бюджета на сумму около 5 млн рублей произвели текущий ремонт в домах кровли, фундамента, чердаков, подъездов, подвалов, внутридомовых инженерных систем, печей, окон и дверей, являющихся общим имуществом, а также текущий и капитальный ремонт перекрытий, дымоходов, печных труб.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика