Поздравление Главы Калмыкии Бату Хасикова с Сагаалганом

Искренне поздравляю вас и жителей республики Бурятия с национальным праздником – Сагаалган, «Белым месяцем»! Мы два братских народа и праздник Сагаалган, по-калмыцки Цаган Сар – еще одна точка, которая связывает нас.

visibility 600
Поздравление Главы Калмыкии Бату Хасикова с Сагаалганом

Для наших народов этот праздник служит символом обновления человека и природы. Он имеет глубокое символичное значение, наполнен высоким духовным смыслом и любовью к родной земле. 
Как и в Калмыкии, жители Бурятии бережно хранят и почитают многовековые обычаи. «Белый месяц» крепко связывает с древними традициями, сохраняет богатое духовное и культурное наследие – почитание старших, уважение близких и приобщение молодого поколения к наследию предков. 
Пусть праздник Белого месяца согреет радостью и теплотой общения с родными и близкими.
Желаю вам и всем жителям братской республики крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в осуществлении всех намеченных планов!

Источник: Пресс-служба Главы Республики Калмыкия

Все свежие новости

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика