"Булаг 2. К новой жизни"

Режиссер Солбон Лыгденов и его творческая команда преподносят к Празднику Белого месяца подарок - новую кинокартину "Булаг 2. К новой жизни". Показ фильма стартует в эти дни.

visibility 1941

Сюжет фильма разворачивается в Тункинской долине, на фоне величественных гор и живописной природы. Главный герой возвращается к себе на Родину. Его цель - забрать маму с собой в город. Расставание с родной землей и домом проходит не так легко. Типичная история передает все гамму чувств героев. От сожаления до принятия неизбежности.

Жаргал Очиров, зритель:

- В конце слезы навернулись как вспомнил своих дедушку и бабушку в деревне куда мы часто ездили, фильм такой о наших корнях, нашей истории.

Тихие сцены деревенской жизни, сменяются неожиданным драйвом, погонями, заставляя зрителя переживать за героев. Съемки проходили в январские морозы, задача ставилась перед актерами конкретная - каждый играет самого себя.

Эрдэни Жамбалов - исполнитель главной роли в фильме "Булаг-2":

- Открытие для меня это, оказывается можно играть не играя, то есть самого себя сыграл в принципе не сложно это сделать.

Добрый и жизнеутверждающий, и отчасти наивный, но имеющий подтекст социальной драмы. Безработица, опустение деревни. На этом фоне все же есть проблеск надежды на лучшее.

Солбон Лыгденов, режиссер фильма "Булаг-2":

- У нас остро стоит проблема того, что мы про деревню нашу забываем, хотя нам очень нужна, и нужно туда возвращаться, нужно иметь хозяйство, нам не нужно забывать наши руки, наши корни, и поэтому, она актуальная тема давным-давно была, даже без ковида, поэтому когда была возможность быстро сняли.

Фильм выходит в прокат уже в эти дни. Поэтому можно сделать семейный выход в дни Сагаалгана.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика