В школу №57 поступила химическая лаборатория

В школу №57 им. Героя России Алдара Цыденжапова на реализацию дополнительных общеразвивающих программ поступило учебное оборудование по естественно-научному и туристско-краеведческому направлениям. Оборудование приобрели в рамках национального проекта «Образование» на сумму 2,4 млн рублей.

visibility 347
В школу №57 поступила химическая лаборатория

Теперь для детей, занимающихся по дополнительной программе «Химия и жизнь», имеются «Большая химическая лаборатория», наборы «Юный химик», «Свойства воды», «Юный физик», «Для биоиндикации».

- Научный процесс вызывает у учащихся большой интерес и восторг, ведь они напрямую взаимодействуют с химией, организовывая весь процесс самостоятельно или в группах. Ранее в большинстве случаев мне приходилось проводить демонстрационные опыты, во время которых учащиеся редко имели возможность вести эксперименты самостоятельно, из-за отсутствия достаточного количества приборов, посуды и реактивов, - рассказала учитель химии СОШ №57 Олеся Шадрина.

Для занятий по программе «Дистанция» поступили палатки, спортивное и туристическое оборудование, инвентарь. Отличительной особенностью этой программы является изучение национальных ландшафтов и памятников природы родного края и практико-ориентированный подход.

- На сегодня 111 детей занимаются туризмом, 134 - химией в рамках дополнительного образования. Особенно много семиклассников, которые еще не изучают химию, но благодаря новому оборудованию, проявили интерес к ней. Также оно активно используется на уроках во всех классах, - отметила заместитель директора по научно-методической работе СОШ №57 Светлана Прушенова.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Улан-Удэ продолжается работа по увеличению количества детей, охваченных дополнительным образованием. В 2020 году 28 школ и 11 учреждений дополнительного образования получили оборудование по шести направлениям: техническое, естественно-научное, социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественное и туристско-краеведческое. На эти цели из федерального бюджета было выделено 89 млн рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика