Министр Николай Рузавин проконтролировал ход строительства детских садов и школ

Министр строительства Бурятии Николай Рузавин в очередной раз посетил ряд школ и детских садов,  а также  строящийся центр единоборств города Улан-Удэ.

visibility 451
Министр Николай Рузавин проконтролировал ход строительства детских садов и школ

В частности, был проведен осмотр детских садов в мкр. Дивизионный,  Забайкальский, по ул. Боевая , школы №40 по пр. 50-летия Октября и музыкального лицея им. Аюшеева. Данные объекты должны быть введены в эксплуатацию в 2021 году.

Так уже весной 2021 года подрядчики должны завершить основные работы по строительству объектов. Черновые работы по строительству 40 школы на проспекте 50-летия Октября практически завершены. На данный заканчивается внутренняя отделка помещения, клининговая компания приступает к уборке помещения

- Все оборудование поступило в Улан-Удэ, оно сейчас на складе. После того, как уберут помещения, мы начнем его завозить, собирать и расставлять. В марте месяце мы планируем объект ввести в эксплуатацию, - пояснил Жамсо Гармаев, председатель Комитета по строительству г.Улан-Удэ

Похожая картина в Музыкальном-гуманитарном лицее им. Д.Аюшеева, расположенном по улице Комсомольская 28а-29, где проходит реконструкция здания. Осуществляются фасадные, кровельные работы, по устройству внутренних инженерных сетей, электроснабжение. Строительство выполнено на 80%. Представители подрядной организации заверили, что все работы будут завершены в середине апреля.

Близится к завершению и строительство детского сада в мкр. Забайкальский, рассчитанный на 280 детей. На сегодняшний день ведутся отделочные работы. Готовность данного объекта- 76%.

«Несмотря на высокую готовность, расслабляться не стоит. Эти объекты на контроле. Завершайте все работы и устанавливайте оборудование. Объект должен быть введен в эксплуатацию в установленное время», - напомнил Николай Рузавин.

Есть и те, кто отстают от графика. Строительство детского сада в мкр. Дивизионный выполнено всего на 43 %. Там сейчас ведутся работы по устройству кирпичной кладки 2 – го этажа.

Детский сад по улице Боевая строится на 280 мест. Готовность здания также не большая, всего 45%. На объекте ведутся работы по устройству кирпичных наружных и внутренних стен, утеплению фасада и установке окон.

Причиной отставания от графика подрядные организации называют климатические условия, ссылаясь на низкие температуры.

«Необходимо изменить темпы по наращиваю темпов. Объект должен быть сдан вовремя. Сроки и качество должны быть обеспечены», - прокомментировал Николай Рузавин.

Тем не менее, по словам подрядных организаций работы будут выполнены в срок. Ситуация находятся на контроле у власти.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика