Автодорогу Улан-Удэ – Романовка – Чита в Еравнинском районе Бурятии отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В 2021 году участки региональной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, общая протяженность которых 21,8 км., отремонтируют. Дорога проходит через сёла Поперечное, Можайка и Комсомольское.

visibility 832
Автодорогу Улан-Удэ – Романовка – Чита в Еравнинском районе Бурятии отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Ремонт объекта начали еще в прошлом году, тогда часть дороги, проходящую через центр села Комсомольское заасфальтировали. В 2021 году работы на этом участке (264 км -294 км) планируют завершить, в тоже время начнется ремонт участка с 234 по 264 км.
 

"Региональная дорога Улан-Удэ –Романовка-Чита давно нуждалась в ремонте. Она построена в советское время и с тех пор не «видела» капитального ремонта. Разбитый асфальт, а где-то его отсутствие затрудняли автомобильное движение. И вот, дорога вошла в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и в прошлом году ту её часть, что проходит через центр села Комсомольское отремонтировали. В этом году подрядчик продолжит работу", - отметил Алексей Назимов и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 
 

Подрядчик закончит ремонт оставшейся части дороги, обустроит автобусные остановки, тротуары, установит пешеходные ограждения, дорожные знаки, в том числе знаки «Пешеходный переход» со светодиодной индексацией. На проезжую часть нанесут дорожную разметку, а при въезде в село установят шумовые полосы. Все работы должны завершить до ноября. Стоимость контракта с учетом двух лет составила 351,4 млн рублей.
 

В тоже время начнется ремонт соседнего участка дороги с 234 по 264 км. Здесь работы рассчитаны на 3 года. Стоимость - 395,9 млн рублей. В этом году подрядчик заменит дорожное полотно протяженностью 6,8 км, обустроит автобусные остановки, сигнальные столбики, знаки, нанесут разметку и др. 
 

Напомним, что в 2021 году в Бурятии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 107 километров региональных и муниципальных дорог.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика