В 2021 году федеральный проект «Учитель будущего» вошел в состав «Современной школы»

На федеральном уровне проект «Учитель будущего» интегрирован в проект «Современная школа» национального проекта «Образование». В связи с новыми условиями проекта заключаются соглашения с муниципалитетами и Бурятским республиканским институтом образовательной политики, а также вносятся корректировки в паспорта регионального проекта «Современная школа» на 2021-2024 годы.

visibility 27845
В 2021 году федеральный проект «Учитель будущего» вошел в состав «Современной школы»

В 2021 году в качестве подпроекта по новым результатам и мероприятиям планируется повысить квалификацию 13% педагогических работников общеобразовательных организаций по программам федерального портала или в Центре непрерывного профессионального мастерства, создаваемого на базе Бурятского республиканского института образовательной политики. Кроме того,  5% педагогических работников и управленческих кадров системы общего, дополнительного образования детей и профессионального образования Республики Бурятия повысят уровень профессионального мастерства по единым федеральным дополнительным профессиональным программам. 
 
- В современных условиях развития системы образования актуальна проблема профессионального роста педагогических кадров. Решением может стать усиление роли образовательных организаций, реализующих программы повышения квалификации для педагогического и управленческого корпуса сферы образования в форматах непрерывного образования. Именно на решение таких задач направлено создание Центра непрерывного профмастерства» - отметил министр образования и науки РБ Баир Жалсанов. 
 
Около 16 миллионов рублей предполагается потратить дополнительно на достижение результатов, из них 5 миллионов рублей - из средств республиканского бюджета на создание новых рабочих мест в дополнительном профессиональном образовании республики в 2021 году.  
 
В связи с изменениями в национальном проекте «Образование» Министерством образования и науки РБ проведена работа по заключению нефинансовых и финансовых соглашений, а также на получение федеральной субсидии, подготовлена бюджетная заявка на февральскую сессию Народного Хурала на выделение средств из республиканского бюджета на операционные расходы по введению новых штатных единиц и функционирование Центра непрерывного профессионального мастерства педагогических работников в 2021-2023 годы. 

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика