Снова начать ходить мечтает жительница Улан-Удэ

Светлане Крутилиной всего 31 год. Она практически не ходит, диагноз "рассеянный склероз неясной этиологии". Лечение в России успехов не принесло, надежда на врачей Академической клиники Бундесвера в Германии, но нужны деньги, 650 тысяч рублей. Сумма сравнительно небольшая, но после многолетнего лечения сбережений в семье уже просто не осталось.

visibility 918

Модельная внешность, роскошные волосы и потрясающие зелёные глаза. Светлана могла бы стать звездой инстаграма, размещая фото из путешествий, но, к сожалению, девушка привязана к этим стенам. Даже по дому передвигается с трудом. В 2016-м переболела гайморитом, потом начали отказывать ноги. Поставили диагноз - рассеянный склероз неясной этиологии. Девушку лечили врачи Бурятии, Москвы и Санкт-Петербурга. Лучше не становилось. В итоге, в Тюмени, в тело Светланы вживили нейростимулятор.

Светлана Крутилина:

- Чтобы включить, я подношу вот так пульт, включаю его, выбираю амплитуду, и меня уже, получается, ноги начинают бить токами, также спинной мозг.

Благодаря импланту уменьшаются спазмы и ненадолго уходит боль. Но надеяться на аппарат всю жизнь невозможно. Светлана вышла на немецкую клинику, отправила историю болезни и ей пообещали помочь.

Светлана Крутилина:

- Они готовы за четыре дня меня поставить на ноги и дают 99 и 9 процентов, что я встану и пойду, но при этом необходимо на диагностику и на назначение правильного лечения 650 тысяч рублей.

И это без учёта проезда в Берлин. Все возможные сбережения семья Светланы уже потратила на лечение в России, так что, девушка и её маленький сын сейчас очень надеются на помощь жителей Бурятии.

2202 2004 9029 2354 (Сбербанк)

Крутилина Светлана Валерьевна

либо по номеру телефона

89148327015

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика