Осенью в кварталах появится центр единоборств

3 февраля министр строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия Николай Рузавин посетил ряд объектов капитального строительства.

visibility 415
Осенью в кварталах появится центр единоборств

Одним из пунктов его поездки стало строительство регионального центра единоборств в 104 квартале. Общая площадь комплекса более 9 тысяч квадратных метров. Он объединит четыре зала: восточных единоборств, бокса, борьбы, универсальный зал. Стоимость строительства более 300 млн рублей  за счёт средств единой дальневосточной субсидии. 
Строительство комплекса планируется завершить в октябре этого года, а в начале ноября ввести комплекс в эксплуатацию. В настоящее время решены все вопросы по фундаменту и колоннам. 
- Для продолжения нормальной работы сейчас ничего не мешает, - рассказал о ходе строительства начальник Управления капитального строительства Анатолий Урбанов. 
Ввиду некоторых оригинальных архитектурных решений, которые использованы при проектировании комплекса, было решено подумать о том, чтобы в некоторых местах заместить металлические колонны и фермы -  железобетонными. Использование металла во всех участках сильно удорожает смету. Также с подрядчиком строительства были обсуждены многие другие вопросы, возникшие в ходе работ.  
В перспективе почти 30 тысяч жителей микрорайона получат полноценный физкультурно-спортивный комплекс.
- Сегодня проехали по объектам капитального строительства ввод в эксплуатацию которых должен быть обеспечен в этом году. Произвели оценку текущего состояния, проговорили по срокам поставки оборудования, порядок и усиления проведения работ для обеспечения окончания строительства в назначенные сроки, - сказал министр строительства и модернизации ЖКХ Николай Рузавин.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика