Экс-министру по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александру Аюшееву вручили высокую награду - медаль за заслуги перед республикой Бурятия

За время его руководства Минтранс республики начал реализовывать ряд крупных инфраструктурных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Информационная инфраструктура», «Устранение цифрового неравенства», «Развитие транспорта, энергетики и дорожного хозяйства» и другие.

visibility 791
Экс-министру по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александру Аюшееву вручили высокую награду - медаль за заслуги перед республикой Бурятия

Александр Аюшеев проработал в Минтрансе Бурятии 2 года. На ответственную должность его назначил Глава Бурятии Алексей Цыденов. Ранее Александр Дариевич трудился руководителем администрации г. Улан-Удэ. За время его руководства Минтранс республики начал реализовывать ряд крупных инфраструктурных проектов: «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Информационная инфраструктура», «Устранение цифрового неравенства», «Развитие транспорта, энергетики и дорожного хозяйства» и другие. Поставленные задачи выполнялись в плановых объемах и в срок.

Так, за два года в республике отремонтировали более 400 км региональных и муниципальных автомобильных дорог, построили 5 солнечных электростанций, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» подключили более 600 социально значимых объектов, в отдаленных селах построили 115 точек доступа к сети Интернет, аэропорт «Байкал» открыл новые направления полетов и увеличил пассажиропоток и это не все результаты. 

Высокую награду «За заслуги перед республикой Бурятия» Александру Аюшееву вручил зампред Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

- От имени Правительства Бурятии, от имени Главы республики, от себя лично, хочу выразить огромные слова благодарности, вам Александр Дариевич. Задачи ставились амбициозные, выполнять их нужно было быстро и качественно. Та работа, которая проводилась министерством, вы ее подхватили и не уронили позиций, спасибо вам!  - сказал Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры.

-  Спасибо Алексею Самбуевичу, спасибо вам за такую высокую оценку моей работы. Мне выпала большая честь трудиться с вами в одной команде. Приятно, что есть результат, есть подвижки и позитивные моменты. Кроме того, я бы хотел поблагодарить коллектив Минтранса за плодотворную деятельность. Служу Бурятии! - отметил Александр Аюшеев.

Для, теперь уже бывшего министра, это не первая награда, ранее Александр Аюшеев был удостоен почетным званием «Заслуженный экономист Республики Бурятия», награжден нагрудным знаком «Отличник финансовой работы Министерства финансов Российской Федерации», почетной грамотой Правительства Республики Бурятия, Почетным знаком города Улан-Удэ.

С первого февраля 2021 года Александр Аюшеев вышел на заслуженный отдых.

Медаль «За заслуги перед Республикой Бурятия» является почетной формой поощрения, ею награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства за вклад в развитие экономики, науки, культуры, искусства и просвещения, в укрепление законности, охрану здоровья и жизни, защиту прав и свобод граждан, воспитание, развитие спорта, за значительный вклад в дело защиты и обеспечения безопасности, за активную благотворительную деятельность, укрепление дружбы народов, межнационального мира и согласия, повышение престижа и авторитета Республики Бурятия в Российской Федерации и за рубежом и иные заслуги перед Республикой Бурятия.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика