Подарок от Фонда защиты детей, созданного по Указу Президента

Книги в дар передали воспитанникам детского учреждения Минсоцзащиты Бурятии.

visibility 292
Подарок от Фонда защиты детей, созданного по Указу Президента

В октябре 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей». Ранее глава государства заявил о необходимости закрепления в Конституции заботы о подрастающем поколении как безусловном приоритете государства. Путин напомнил, что бережное отношение к детям всегда было заложено в традициях народов России. По его словам, эти нравственные начала объединяют страну.

Фонд защиты детей, учредителем которого является Министерство просвещения, а со стороны общественных организаций — «Российский детский фонд», а также «Международная ассоциация детских фондов», создан в целях сплочения «усилий государства и институтов гражданского общества по защите прав детей, созданию условий, способствующих их всестороннему развитию и воспитанию». 

Первой благотворительной акцией Фонда защиты детей в Новом 2021 году стало дарение книг в библиотеки детских социальных учреждений. Так воспитанники учреждения Минсоцзащиты Бурятии - Курумканского центра социальной помощи семье и детям  тоже получили посылку с литературой для чтения. В ней оказалось больше десятка экземпляров книг для детей разного возраста. 

Библиотека учреждения пополнилась яркими, содержательными, красочно иллюстрированными экземплярами увлекательного чтива. 

- Наши ребята любят проводить время в библиотеке. Они с удовольствием проводят время за чтением. Новые книги их сразу заинтересовали и они приступили к их изучению. Мы активно сотрудничаем с районной библиотекой, организуем  викторины, дискуссии по интересам после совместного прочтения книги вслух. При поддержке Фонда защиты детей образовательный процесс станет еще более увлекательным. Спасибо за подарок!, - выразили общую точку зрения коллектив и ребята Центра. 

#минсоцбурятии #соцзащитабурятии #дети_сироты03 #фондзащитыдетей03 #книгивподарок03

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика