В минувшем году на территории нашей республики произошло 23 чрезвычайные ситуации

Последствия удалось ликвидировать, а десятки других происшествий удалось избежать благодаря профилактической работе республиканского агентства ГО и ЧС.

visibility 478

Среди важных вопросов была задача не допустить затопления населенных пунктов. Для этого ранней весной проводилась распиловка льда, а также проводилась работа по берегоукреплению. Благодаря этому удалось защитить от разгула водной стихии десятки жилых домов.

Сергей Борошноев - руководитель республиканского агентства ГО и ЧС:

- В местности ДНТ Респект и в местности Пески села Сотниково Иволгинского района, что исключило угрозу разрушения 63 жилых домов. На указанные мероприятия из республиканского бюджета выделено более 17 млн.

Удалось снизить и количество бытовых пожаров. Как считают в агентстве, результат даёт профилактическая работа. Что касается лесных возгораний, то положительная динамика была достигнута за счёт работы наблюдательных постов и рейдов. В этом году особое внимание будет направлено дальнейшему развитию системы 112. Теперь она работает во всех районах. Большое внимание уделялось обучению специалистов. А также не забыли про индексацию заработной платы сотрудникам пожарных частей в районах республики.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика