Бурятия наращивает темпы работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Так, объём выполненных мероприятий в 2020 году превысил показатель предыдущего года почти в два раза. Достичь таких результатов удалось благодаря грамотно спланированной стратегии и качественной работе.

visibility 438

477 обновленных домов. 2020-й стал прорывным в сфере капитального ремонта: объемы проведенных работ в два раза превысили показатели 2019-го. О результатах говорили на итоговом совещании в Правительстве.

Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры:

- Это конечно большой шаг, в благоустройстве наших населенных пунктов. Работа стала видна и видна её эффективность и качество этой работы.

Говорили и о проблемах. Ведь многие объекты не ремонтировались десятилетиями, и чтобы вернуть им облик, приходилось вкладывать максимум профессионализма.

Тимур Цыренжапов, генеральный директор НО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Бурятии":

- Фонд не гонится бездумно за большими цифрами, за каждой такой цифрой мы видим конкретный дом, с его проблемами, и на постоянной основе системно совершенствуем механизмы работы Фонда: чтобы наши подрядные организации выполняли работы качественно и в срок, а собственники смогли видеть результат.

Несмотря на пандемию, темпов не сбавляли - выполнили более 900 видов работ. Сотни домов разного типа, вида и года постройки преобразились.

Николай Рузавин министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Мы ожидаем такие же результаты и в этом году, чтобы все задачи, которые поставлены перед Фондом капремонта были в этом году реализованы.

Всего в 2021-ом планируется привести в порядок 569 многоквартирных домов. Были отмечены грамотами те, кто реализовал задачи и подарил жителям республики комфорт.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика