Благодаря поддержке главы Бурятии Алексея Цыденова Закаменский район получил спортивный инвентарь для оснащения пяти борцовских юрт

Они были возведены методом народной стройки. Передать инвентарь и разделить радость вместе с сельчанами приехал глава района Сергей Гонжитов.

visibility 544

Более трех миллионов рублей было потрачено на спортинвентарь, куда вошли гири, велотренажер, многофункциональный комплекс, скамья для жима лежа, шведская стенка с навесным оборудованием, олимпийский гриф, блины для штанги, гири, борцовский ковер, канат для перетягивания и многое другое.

Арсалан Батуев, начальник отдела МКУ «Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта»:

- На каждое поселение приходится 550 тыс. рублей. Вот такие большие средства, на приобретение спортивного инвентаря у нас практически не было давно, я не помню.

На сегодняшний день функционируют юрты в каждом сельском поселении района. Кстати, традиция строить юрты началась именно с Закамны, и эту традицию переняли по всей республике.

Михаил Лубсанов тренер-преподаватель спортивной школы «Закамна»:

- Мы раньше занимались в клубе, ковер каждый день убирали. Сейчас построили юрту, третий год функционирует юрта. Занимаемся свободно, никто нам не мешает. И результат, естественно, пошли. Вот нынче нам выделили тренажеры для населения физической подготовки.

Арсалан Эрдынеев, спортсмен:

- Я сам занимаюсь спортом и для меня это честь. Сегодня завезли такой замечательный спортивный инвентарь. Я думаю, что многие ребята с радостью будут ходить в борцовский зал.

Оборудование для каждого отдельного села обошлось в сумму 550 тысяч рублей. Таким образом, возможность использовать тренажеры появилась не только у школьников, но и у всех сельчан. Если в дневное время тренироваться будут юные спортсмены, то к вечеру подтянуть фигуру сможет уже каждый желающий.

Автор: Светлана Жигжитова, Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика