Что построят в Улан-Удэ в 2021 году?

В этом году в столице Бурятии начинается строительство нескольких объектов в рамках реализации национальных проектов и на средства «единой» дальневосточной субсидии.

visibility 811
Что построят в Улан-Удэ в 2021 году?

Так, по нацпроекту «Образование» планируется строительство нового здания для школы № 32 по улице Жердева. Сейчас ведется работа по формированию земельного участка под строительство здания, подготовлен проект технического задания на разработку проектной документации. К масштабному строительству, на которое выделили около 311 млн рублей, приступят этим летом.

Также в городе построят еще два детских сада на 280 мест по улицам Лермонтова и Конечная по нацпроекту «Демография». Детсады по типовому проекту буду строить подрядные организации ООО «Ростинвест» и ООО «Стройинком». Объем финансирования на строительство учреждений составляет около 585 млн рублей.

В рамках проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в Улан-Удэ планируется строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов - в 103 мкр, у школ № 13, № 43, № 55. Пока проектные документации находится на государственной экспертизе.

Уже началась реконструкция Городского комбината школьного питания – сейчас там завершили демонтажные работы. Масштабную реконструкцию ведут на средства «единой» дальневосточной субсидии, всего выделено около 356 миллионов рублей. Проект предусматривает реконструкцию здания комбината, строительство гаража и дизельной электростанции. Все оборудование в здании будет новое и менее энергоемкое. Кроме того, будут устроены проезды и площадки с асфальтобетонным покрытием.

Для гимназии №14 возведут новый пристрой пищеблока общей площадью 280 кв. м. Там разместится обеденный зал вместимостью 275 мест. Проектная документация уже разработана, ведется подготовка к проведению торгов на выбор подрядной организации. На реконструкцию гимназии выделено 50 млн рублей из средств «единой» дальневосточной субсидии.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика