В новую школу №40 завезли компьютеры и телевизоры

В Улан-Удэ завершается строительство школы №40 по пр. 50-летия Октября по нацпроекту «Образование». Здание возвели и подключили к отоплению, сейчас школу оснащают современным оборудованием.

visibility 423
В новую школу №40 завезли компьютеры и телевизоры

В настоящий момент в школу на 450 мест завезли часть оборудования: комбинированный интерактивный комплекс, ксерокс, телевизоры, ноутбуки и компьютеры. Мебель и интерактивное оборудование установят после полной строительной готовности кабинетов, сейчас там ведутся работы по отделке помещений.

Здание школы состоит из трех трехэтажных блоков, на территории есть спортивная площадка с футбольным полем, двумя гимнастическими площадками, беговыми дорожками и прыжковой ямой, площадками для подвижных игр и отдыха, учебно-опытная площадка - сад, питомник овощных и декоративных культур.

Напомним, в 2018 году прежнее здание школы 1960 года постройки признали аварийным. В 2019 году оно было снесено. Часть учащихся распределили по другим образовательным учреждениям города, остальных переселили во временное здание по улице Пушкина, 40.

Новая школа возводится за счет средств национального проекта «Образование», на строительство выделено более 500 млн рублей. Учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика