Молодой учитель из Красноярского края пополнила коллектив сельской школы Бурятии

Одна из 30 победителей программы «Земский учитель» Кизелева Анжела Олеговна прошла конкурсный отбор на должность учителя математики в Сувинскую школу Баргузинского района.

visibility 422
Молодой учитель из Красноярского края пополнила коллектив сельской школы Бурятии

Анжела Олеговна окончила Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева в 2019 году. По программе «Земский учитель» она переехала из г. Ачинск Красноярского края в село Суво Баргузинского района в прошлом году.

- Это мой первый опыт работы. Трудности есть, они ощущаются во многом: это и нехватка личного профессионального опыта, нехватка материально-технического обеспечения, нехватка информационно-коммуникационных технологий. Бытовые условия, конечно тоже непростые. Спасибо мужу, который взял на себя львиную долю бытовых неудобств и помогает мне во всём. Сейчас моя адаптация и адаптация моей семьи, с которой я переехала, более-менее прошла. Я очень переживаю, как всё сложится дальше, и работа, и жизнь в целом. О стабильности пока говорить рано. От детей я в восторге, работе посвящаю всё рабочее и своё личное время. Мне нравится быть учителем, другом, наставником, помощником для ребят. С детьми полное понимание, я в них верю и с удовольствием иду на работу, забывая о всех трудностях, - рассказала Анжела Олеговна.

Напомним, с 11 января начат прием документов по программе «Земский учитель - 2021», который продлится до 15 апреля 2021 года включительно.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика