Во всей России прошёл социальный онлайн-форум «Единой России»

В ходе которого активисты волонтерских центров партии поделились опытом оказания помощи гражданам, медикам, медицинским учреждениям и подвели итоги работы в новогодние праздники. Участие приняли и представители Бурятии.

visibility 1708

Подобный форум проходит уже во второй раз. Он объединяет все регионы страны и проводится при помощи видеосвязи. Тема этого совещания - опыт оказания помощи жителям страны, а также тем, кто в период самоизоляции вынужден был оставаться дома или лечиться амбулаторно. Неоценимая роль в такой работе отводится волонтёрам.

Дмитрий Медведев - председатель партии "Единая Россия", заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации:

- Наши волонтёры доставляли медикам питание, и почти 2 миллиона наборов такого горячего питания было за этот период доставлено. Людям было доставлено более 700 тысяч лекарственных комплектов.

Кроме этого, добровольцы оказывали и другую помощь: работали в больницах, помогали медикам добираться на работу и домой. Бурятия не стала исключением. Тысячи заявок по доставке продуктов и лекарств, акции помощи пожилым людям, помощь медикам. Для того, чтобы врачи могли бесплатно ездить на работу, в республике был создан специальный чат в одном из мессенджеров.

Татьяна Мантатова - заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии:

- Суть чата такова, что медработники оставляют заявки, а автоволонтёры довозят врачей со смены или на смену соответственно. Вы знаете, в чате присутствуют не только автоволонтёры и врачи, но и те люди, у которых нет машин, но есть огромное желание помочь врачам.

Подобный форум может стать площадкой для обмена идеями и проектами, чтобы работа волонтёров стала ещё более качественной.

Татьяна Парпаева - заместитель министра спорта и молодёжной политики Бурятии - председатель Комитета по молодежной политике:

- Здесь мы можем поделиться своим опытом работы, посмотреть, что делается в других регионах. Потому что, волонтёры это по большей части молодёжь, и один и тот же проект, одна и та же деятельность им не интересна. Поэтому пытаемся всё время немного разнообразить деятельность.

Первое онлайн заседание прошло в конце прошлого года, тогда, кроме представителей власти в регионах, в нём принял участие и президент страны.

Алексей Завадских - заместитель руководителя исполнительного комитета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Сегодня также достаточно представительный форум. Основная идея в том, чтобы поддержать волонтёрское движение, которое партия "Единая Россия" в настоящее время в большинстве регионов страны, я бы сказал во всех регионах страны возглавляет.

В ходе форума также обсудили и ряд социальных инициатив. Среди них - расширение поддержки ветеранов и детей-инвалидов, меры помощи волонтёрам. Главное, по словам Дмитрия Медведева, направлять все силы и ресурсы на помощь людям, жителям страны.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика