Евгений Луковников продолжит работу на посту заместителя Председателя Правительства Бурятии

Евгений Луковников согласован на внеочередной сессии Народного Хурала на должность заместителя Председателя Правительства Бурятии. В его подчинении остаются два министерства: Министерство строительства и ЖКК и Министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

visibility 5287
Евгений Луковников продолжит работу на посту заместителя Председателя Правительства Бурятии

Отвечая на вопросы депутатов, Евгений Луковников подчеркнул, что в его ведении на посту заместителя Председателя Правительства Бурятии на особом контроле продолжают отрабатываться вопросы жилищно-коммунального комплекса в Северных районах, продолжается работа в области уменьшения загрязнения атмосферного воздуха в Улан-Удэ и другие профильные вопросы.

- Коллеги, продолжим ту работу, которую ведем, готовы наращивать темпы, принимать и отрабатывать вновь поступающие вопросы, - обратился к депутатам Народного Хурала Евгений Луковников.

Справка: Луковников Евгений Валентинович родился 12 апреля 1964 года в городе Тулун Иркутской области.

В 1986 году окончил Ленинградское высшее ордена Ленина Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В. Фрунзе (1986) «Восстановление и строительство искусственных сооружений на железных дорогах, инженер-строитель». В 2013 году получил профессиональное образование в российском государственном социальном университете и российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2016 году окончил Московский государственный университет путей сообщения по направлению «Транспортная стратегия России: работа на опережение».

С 1988 по 1992 годы Евгений Валентинович служил на офицерских должностях в железнодорожных войсках Советской и Российской Армии города Тында Амурской области.

С 1993 по 2008 годы работал на руководящих должностях в РЖД.

С 2008 по 2018 годы - на руководящих должностях в Федеральном агентстве РФ.

В 2018 году Евгений Луковников назначен на должность заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры.

Указом Президента Российской Федерации от 05.04.2017 награжден медалью «За развитие железных дорог».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика