Проектным подрядным организациям по капремонту указали на недостатки в работе

В Фонде капитального ремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, состоялось совещание с представителями проектных подрядных организаций. В ходе встречи были подведены итоги работы проектировщиков в 2020 году и обсудили проблемные вопросы, касающиеся качества и сроков выполнения работ.

visibility 341
Проектным подрядным организациям по капремонту указали на недостатки в работе

Открывая совещание, генеральный директор Фонда Тимур Цыренжапов поблагодарил подрядчиков за проделанную в прошедшем году работу и обратил внимание на необходимость продолжить работу по повышению качества проектных работ.

- Второй год подряд разработка проектной документации ведется с опережением плана. При этом, хотелось бы отметить, что это ни в коем случае не должно отражаться на качестве проектов, - сказал он.

Руководство Фонда провело детальный разбор недостатков в работе проектных организаций и указало на недопустимость повторения ошибок в последующем. Так, начальник производственно-технического отдела Константин Ушаков отметил, что некоторым подрядным организациям следует обратить внимание на соблюдение сроков предоставления проектной документации в адрес Фонда. В случае несвоевременной передачи проектов подрядчикам будут начисляться штрафные санкции.

Кроме этого, было обозначено, что проведение обследования технического состояния дома перед разработкой проекта является одним из ключевых моментов капитального ремонта, от которого зависит весь дальнейший процесс. Поэтому оно должно быть более тщательным и точным.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика