Судебное заседание по делу экс-вице-спикера Народного Хурала Бурятии Баира Жамбалова отложили на три дня

Сегодня начался допрос свидетелей по громкому уголовному делу.

visibility 573

Очередное судебное заседание по делу бывшего вице-спикера парламента Бурятии Баира Жамбалова было назначено на 10 утра. Но обвиняемый, с двумя адвокатами приехал с опозданием в 15 минут. Свою вину он по-прежнему отрицает. 

Вину свою признаете?

Нет!

Не признаете!?

Да.

Ни по одному эпизоду?

Нет!

Судья ознакомил присутствующих с материалами дела. Первым дать показания предложили Баиру Жамбалову, но он попросил выслушать его в самом конце заседания.

Когда желаете, чтобы вас допросили?

После исследования всех доказательств.

После исследования всех судебных доказательств? т.е. в конце судебного следствия?

Да!

В итоге, первым свои показания по делу дал отец погибшей. Максим Бурчевский продолжает настаивать на иске в 10 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда. Он рассказал, что получил извинения и денежную помощь только со стороны Галуста Пилосяна. Что испытывает к обвиняемому, так и не озвучил.

Неприязненные отношения к нему имеются?

Не могу даже на этот вопрос ответить.

Почему?

Затрудняюсь.

Не определились есть или нет?

Нет.

После в зал суда пригласили сотрудника ДПС. В тот день дежурил Александр Угрюмов, он и выезжал на место ДТП. Угрюмов рассказал, что джип, который скрылся с места ДТП, был позже обнаружен в лесу. На капоте была вмятина и следы масляной жидкости от авто. Место расположения машины уже позже показал сам Баир Жамбалов. В процессе заседания защитники Баира Жамбалова попросили перенести его на 28 января, из-за неявки важных свидетелей. Маме, погибшей в этот раз так, и не удалось высказаться и посмотреть в глаза того, кто, возможно, виновен в смерти её ребенка.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика