Бурятские школьники участвуют во Всероссийской олимпиаде

В Улан-Удэ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Основной задачей олимпиады является поиск и поддержка талантливых ребят, что является составляющей национального проекта «Образование».

visibility 413
Бурятские школьники участвуют во Всероссийской олимпиаде

В состязаниях по 22 предметам принимают участие обучающиеся 9-11 классов, которые набрали проходной балл для участия на региональном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года Всероссийской олимпиады школьников. 
 
С 12 по 20 января олимпиадные туры прошли по следующим предметам: французский язык, избирательное право, литература, история Бурятии, русский язык, информатика, химия. За 8 дней принял участие 361 ребенок. Всего по предварительным заявкам в региональном этапе примут участие 1932 учащихся. 
 
22 января прошел практический тур регионального этапа по предмету «ОБЖ», участвовало 75 учащихся Республики Бурятия. 
 
Следует отметить, что высокие результаты на заключительном этапе олимпиады дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы. 
 
Справочно: 

Всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа с сентября по апрель: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Для каждого из 24-х предметов устанавливается 1-2 дня, в которые проводится соревнование по данному предмету. Расписание школьного и муниципального этапа для каждого региона свое, а даты регионального и заключительного этапа ВсОШ совпадают для всех регионов страны. 

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика