Дорожники усиливают патрулирование федеральных трасс в связи с ожидаемыми осадками

24-25 января на территории Бурятии, Слюдянского района Иркутской области ожидается смещение циклона, местами небольшой снег, во второй половине дня на участке Култук-Бабушкин – снегопад, ухудшение видимости при выпадении снега.

visibility 291
Дорожники усиливают патрулирование федеральных трасс в связи с ожидаемыми осадками

Подрядные организации, задействованные в работах по содержанию федерльных автодорог Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-333 Култук – Монды – граница с Монголией, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией переведены в режим повышенной готовности. В период непогоды к очистке и обработке дорожного покрытия противогололедными материалами будет привлечено 106 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины (КДМ), грейдеры, тракторы, малая механизация для локальной очистки и патрульные машины.

За ситуацией на дорогах круглосуточно следит диспетчерская служба Управления федеральных автодорог «Южный Байкал». Дежурные Управления координируют работу подрядных организаций с помощью системы ГЛОНАСС, 41 видеокамеры и 40 метеопостов.

Управление федеральных автодорог «Южный Байкал» настоятельно рекомендует соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий и безопасную дистанцию.

В случае нештатной ситуации на дороге следует обращаться по единому номеру службы спасения: 112, а также дежурному диспетчеру Управления: +7 (3012) 22-07-24.

Источник: ФКУ УПРДОР "Южный Байкал"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика