В Улан-Удэ отремонтируют дорогу по улице Чертенкова

В этом году в Улан-Удэ запланирован ремонт дороги протяженностью 2 км по улице Чертенкова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

visibility 390
В Улан-Удэ отремонтируют дорогу по улице Чертенкова

В настоящее время по объекту проходят торги, окончательные итоги проведения торгов будут подведены 26 января. Всего на ремонт дороги выделено 55 млн рублей.

Отметим, дорога по улице Чертенкова является социально необходимой - по ней проходит движение трамвайного транспорта, нескольких маршрутов, кроме этого здесь находятся общественно важные учреждения, такие как школа №48 и городская поликлиника №6.

Последний ремонт на этом участке проводился несколько десятков лет назад. Дорога находится в неудовлетворительном состоянии - имеется большое количество трещин асфальтобетонного покрытия, ям и выбоин.

В новом строительном сезоне дорожники уберут старое асфальтобетонное покрытие с помощью фрезерования, выровняют дорогу асфальтобетонным покрытием и полностью заменят дорожные бортовые камни. Будут отремонтированы существующие тротуары, планируется строить новые. Кроме этого дорожники устроят посадочные площадки на автобусных остановках. В завершение ремонтных работ специалисты выполнят мероприятия по безопасности дорожного движения - установят предупреждающие знаки, нанесут разметку.

Обновление дорожного полотна будет проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в рамках этого проекта запланирован ремонт 25 участков дорог на сумму 700 млн рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика