Житель г. Улан-Удэ осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

В октябре 2019 года мужчина, управляя технически исправным автомобилем, вблизи трамвайной остановки на ул. Терешковой не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешеходов.

visibility 367
Житель г. Улан-Удэ осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Сегодня, 21 января 2021 года, Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что в октябре 2019 года мужчина, управляя технически исправным автомобилем, вблизи трамвайной остановки на ул. Терешковой не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на пешеходов, находившихся на остановке. В результате дорожно-транспортного происшествия два пешехода – мужчина и женщина погибли.

Суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

 

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика