Сегодня в Прибайкальском районе прошло первое предварительное слушание по делу Баира Жамбалова

Накануне в Улан-Удэ завершилось судебное заседание по поводу апелляционной жалобы поданной родителями Галины Бурчевской, которая год назад погибла в результате ДТП. По версии следствия, за рулём джипа был Жамбалов. Родные не согласились с тем, что подозреваемый был освобождён от домашнего ареста. Суд жалобу не удовлетворил. Поэтому мера пресечения в виде запрета на определённые действия осталась в силе.

visibility 495

Отец погибшей Гали пришёл в суд за полчаса до начала заседания. Вид подавленный, на днях прошли поминки, но, как говорит сам, держится, сейчас его главная цель наказать виновных в смерти дочери.

Максим Бурчевский, отец погибшей:

- Сейчас есть доверие, что всё будет справедливо?

Даже не могу сказать, наверное, может быть так может быть по-другому. Уже всё дело в Прибайкальском суде находится, начинается разбирательство, уже те суды как бы открестились от него. Всё.

А многочисленные журналисты, между тем, ждали главного фигуранта дела.

Виктория Гмызина, корреспондент:

- Если накануне Баир Жамбалов охотно раздавал интервью, то сегодня они с адвокатом выбрали тактику молчания. Баир Жамбалов не ответил ни на один вопрос журналистов. К слову, предварительное слушание проходило тоже за закрытыми дверями. Сотрудников СМИ в зал не пустили.

Подозреваемый в смерти Гали Бурчевской зашёл в здание суда ровно в 10 утра и сразу проследовал в зал, не реагируя на камеры и микрофоны.

Заседание длилось около трёх часов. При выходе поговорить с подозреваемым также не получилось. Сохраняя такое же абсолютное молчание, он с адвокатом проследовал к машине и уехал. А Максим Бурчевский отправился домой, чтобы рассказать супруге, чем закончилось слушание. Оказалось, сторона обвиняемого сегодня выдвинула несколько ходАтайств.

Максим Бурчевский, отец погибшей:

- За оставление в опасности они, получается, хотели, это дело на рассмотрение мировому судье, так как, якобы является подсудным мировому судье, но суд решил, что дело всё-таки одно, участник один и, значит, и рассматриваться будет в одном суде.

В комнате Гали, всё та же обстановка, любимый медведь, фото с одноклассниками и календарь за 2020 год, который стал для неё последним. Следующее судебное заседание состоится 25 января.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика