Спецборт, вылетевший из Бурятии в Москву, временно находится в Сургуте

При плановой посадке спецборта для дозаправки в Сургуте, в самолете была обнаружена неисправность, требующая ремонта. В связи с этим санитарный борт будет временно находиться в Ханты-Мансийском автономном округе для устранения неполадок, после, продолжит путь по маршруту.

visibility 413
Спецборт, вылетевший из Бурятии в Москву, временно находится в Сургуте

15 января в 3.30 ночи из г. Улан-Удэ состоялся вылет санитарного борта в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии для оказания дальнейшего лечения 11-летнему мальчику, пострадавшему от нападения собак в мкрн. Забайкальский.

Ребенок находится в сопровождении матери, заместителя главного врача по хирургической части Детской республиканской клинической больницы Бато Дондокова и специалистов Всероссийского территориального центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России.

В связи с обнаруженной неисправностью при дозаправке спецборта в Сургуте, 11-летнего мальчика временно госпитализировали в Городскую клиническую областную больницу. Проводятся постоянные переговоры с главным врачом больницы Михаилом Курносиковым. - Состояние ребенка стабильно тяжелое, без ухудшений, - поясняет главный врач.

Для матери ребенка организовано проживание в гостинице. Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика