11-летний мальчик, пострадавший от нападения собак, будет транспортирован в Москву

Вылет спецбортом из г. Улан-Удэ состоится в ближайшее время.

visibility 426
11-летний мальчик, пострадавший от нападения собак, будет транспортирован в Москву

13 января, состоялась телеконсультация по вопросам организации дальнейшего оказания медицинской помощи 11-летнему ребенку, пострадавшему от нападения собак в мкрн. Забайкальский, с ведущими специалистами ГБУЗ «Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения города Москвы во главе с директором, руководителем отдела травматологии, ран и раневых инфекций, хирургом высшей квалификационный категории, заслуженным врачом РФ - Валерием Митишем.

Участие в телемосте принимала мультидисциплинарная бригада врачей-специалистов Детской республиканской клинической больницы, министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова, главный врач Территориального центра медицины катастроф Республики Бурятия Вячеслав Тимкин.

- Коллеги из Бурятии оказали все необходимые лечебно-диагностические мероприятия пострадавшему ребенку на начальном этапе, - отметил Валерий Митиш.

Отметим, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии является ведущим центром и оказывает лечебную и консультативную помощь детскому населению с неотложной хирургической, травматологической и нейрохирургической патологией.

Ситуация находится на личном контроле Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова и мэра города Улан-Удэ Игоря Шутенкова. Оперативно Главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым были выделены необходимые средства для транспортировки ребенка спецбортом в Москву.

После проведения телемоста с родственниками мальчика была проведена встреча и передана информация о дальнейших действиях.

- Благодарим коллег из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии за конструктивное взаимодействие. С ребенком полетит мама в сопровождении заместителя главного врача по хирургической части ДРКБ Бато Дондоковым с соблюдением всех мер безопасности, – сообщила министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

Пресс-служба Минздрава Бурятии будет держать жителей республики в курсе событий.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика