В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено 4160 нарушений Правил дорожного движения, в том числе, задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 167 нетрезвых водителей.

visibility 344
В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

45 автомобилистов привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Еще 46 водителей задержаны за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования (ст. 264.1 УК РФ).

Отметим, что за указанный период на дорогах Бурятии произошло 210 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. Из них 15 ДТП - с пострадавшими. В результате данных происшествий 2 человека погибли, 22 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. Повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде влечет уже уголовную ответственность.

Управление ГИБДД МВД Бурятии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика