В Бурятии школьники нарисовали календарь природы

В Кижингинском районе сотрудники Кудунского лесхоза совместно со специалистами Хуртэйского центра образования провели конкурс рисунков для формирования календаря на 2021 год.

visibility 746
В Бурятии школьники нарисовали календарь природы

Школьники разного возраста представили живописные картины природы и животных. Ребята нарисовали красивые пейзажи, а также изменения природы с наступлением разных времен года.
   Для создания своих иллюстраций школьники использовали различные материалы: акварель, пастель, фломастеры и карандаши. Определить победителей конкурса для жюри было непросто – каждый рисунок отличался оригинальностью. Всего на конкурс поступило более 45 работ.
   В торжественной обстановке сотрудники Кудунского лесхоза вручили конкурсантам календари с их работами, а также грамоты, дипломы и призы.
   «Ребятам очень понравился конкурс. Когда календарики были сформированы, мы отправили их в печать. С помощью таких конкурсов мы учим ребят любить природу и бережно относиться к ней. Мы надеемся, что подрастающее поколение будет более осознанно относиться к окружающей среде» - поделилась сотрудник Кудунского лесхоза, Юлия Кузнецова.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика