Поздравление Главы Республики Бурятия с Новым Годом

Уважаемые жители Республики Бурятия! Дорогие земляки! Вот и подошел к концу 2020 год. Сказать, что уходящий год был непростым – значит ничего не сказать. Все мы, весь мир столкнулся с серьёзным испытанием, которое заставило нас по-новому взглянуть на многое.

visibility 726

Һайндэрэй амисхаал үдэр бүхэндэ бүри ехээр үзэгдэнэ. Шэнэ жэл – шэнэ найдалай, шэнэ жаргалай эхин юм. Үнгэрhэн жэл онсо байгаа. Манай арад нэгэдэжэ, ямаршье хүндые дааха шадалаа харуулаа. Эгээл иимэ үедэ манай хамтын хүсэн тон ехэ гэжэ мэдэрээбди.

 

Мы стали ближе и внимательнее друг к другу, мы объединились. Каждый из нас пытался в меру своих возможностей внести свой вклад в общее дело.

 

Низкий поклон нашим медикам. Вы делаете невозможное, работая на пределе человеческих сил. Вместе за девять месяцев борьбы вы вылечили от новой коронавирусной инфекции более 22 тысяч человек! И каждый из вас совершил подвиг. Мы все в долгу перед вами.

 

Отдельная благодарность нашим волонтерам. По зову сердца вы были там, где нужна помощь. Вы помогли нашим жителям с продуктами, лекарствами более 40 тысяч раз!

 

Но, не смотря на препятствия, наша республика продолжала развиваться. В этом году благодаря президентским нацпроектам, другому федеральному и региональному финансированию у нас в республике построено рекордное количество новых объектов: шесть школ и пять детских садов, десятки спортплощадок, хоккейных коробок, футбольных полей и физкультурно-оздоровительных комплексов, появились четыре абсолютно новые врачебные амбулатории и 35 ФАПов, отремонтировано 132 километра дорог. И все это сделали вы своим руками – изменили мир вокруг себя к лучшему. В следующем году предстоит работать еще больше, темпы развития увеличатся.

 

В Новый год большинство из вас будет находится в кругу своих близких и любимых, кто-то несет службу на рабочем месте. Где бы мы не находились, всех нас объединяет ожидание чуда, надежда на лучшее. И все это в наших руках. Проявляя свои самые светлые качества, мы делаем этот мир добрее, уютнее и надёжнее.

 

Үнгэрhэн жэлдэ бүхы бэрхэшээлнүүд үлэг! Шэнэ жэлдэ шэнэ замууд нээгдэжэ, булта хэрэгүүд бүтэжэ байг! Гэртнай жаргал дүүрэн, үхибүүд элүүр энхэ байг! Шэнэ жэлээр!

 

Дорогие земляки! Желаю вам самое главное – крепкого здоровья, берегите себя и своих близких. Пусть любовь и забота окружает вас везде и всегда. Верьте в себя и свои возможности – вместе у нас все получится. Счастья, мира и добра! С Новым годом!

 

Глава Республики Бурятия –

Председатель Правительства

Республики Бурятия

А.С. Цыденов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика