Детям из социально-реабилитационного центра вручили подарки

Воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поздравил глава Бурятии.

visibility 558

Воспитанники реабилитационных центров и центров для детей, оставшихся без попечения родителей, без душевных поздравлений и праздничных подарков не остались. С соблюдением всех санитарных требований проходят праздничные мероприятия. Ребят в формате видеоконференцсвязи поздравил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Я вас поздравляю с Новым годом. Желаю, чтобы в Новом году было самое интересное, самое лучшее. Будьте такими веселыми, чтобы было много друзей, чтобы Вам дарили подарки, чтобы все было у вас хорошо, чтобы у вас было хорошее настроение. И самое, самое лучшее.

В центре проживают дети от 3 до 16 лет, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Уход и воспитание обеспечивает профессиональный коллектив педагогов.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальной политике:

- От имени главы вручили подарки сладкие всем детишкам. Дети тоже нам в ответ дали подарки вручили, песенные подарки, стишки рассказали. Поздравили, молодцы. Очень дружный коллектив. 37 детей сегодня здесь находятся.

От имени Главы республики для детей приобрели цифровой ЖК-телевизор. Этот подарок дети просили в письмах у Деда Мороза.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии:

- В этом году наш центр на 5 млн отремонтировал свой фасад. Он сразу стал, заиграл другими красками. И ребятишки радуются. Здесь мы сделали спортивную площадку в том году. Т.е. мы потихоньку как бы с помощью Правительства Республики Бурятия главы республики вкладываем в развитие этого центра.

Быть активными и успешными пожелал ребятам Альберт Сарбалаев, председатель "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны".

Альберт Сарбалаев, председатель Всероссийской общественной организации "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны":

- Мне очень приятно, что приезжая в регион уже третий, четвертый раз я радуюсь тому, что здесь социальная политика работает на все сто процентов именно по защите прав детей сирот.

Дети младшего возраста были рады встрече со Снегурочкой. Рассказывали стихи, пели новогодние песни играли, танцевали. Праздник прошел весело, дети получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и новогодние подарки.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика