"Согревая сердца"

В преддверии Нового года Всероссийская общественная организация "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны" организовала ежегодную благотворительную акцию "Согревая сердца". В рамках акции воспитанники и выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, подготовили новогодние открытки и поделки пожилых людям, проживающим в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

visibility 598

В этом году всероссийскую акцию "Согревая сердца" поддержали и воспитанники центра помощи детям "Малышок". Ребята приступили к изготовлению авторских творческих подарков. Они надеются, что сделанные своими руками сюрпризы согреют теплом и доставят радость тем, кто волею судьбы оказался в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Сэсэг Васильева, директор "Центр помощи детям "Малышок":

- Бабушки и дедушки прислали нашим детям носки и варежки, которые согрели не только ручки, ножки, а согрели наши сердца. Вот так именно называется Всероссийская акция, которой наши дети с удовольствием присоединились. Готовили подарки всевозможные, т.е. тот момент, когда нашим детям появилось возможность проявить свое творчество.

Воспитанники вместе с воспитателями, педагогами мастерят поздравления- открытки и поделки. К примеру, 10-летний Дима из обычных макарон изготовил вот такую снежинку.

Дима:

- Взяли макароны и прикрепили на пистолет потом Наталья Николаевна раскрасила это серебристой краской, и я придумал такие блестки из мишуры.

Урхан, 6 лет:

- Я делаю для дедушки Мороза, чтобы он мне подарил много подарков.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, вместо традиционных посещений соцучреждений с детскими концертами и праздничными чаепитиями, в этом году акция проходит в дистанционном формате. Все подарки передадут адресатам почтовыми отправлениями.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика