Национальный проект "Здравоохранение" полным ходом реализуется в Бурятии

В селах и деревнях открываются медицинские учреждения. Вот и в отдаленном северном поселке Монгой Баунтовского эвенкийского района к новогоднему празднику успели построить и ввести в эксплуатацию новый объект - современный фельдшерско-акушерский пункт. Благодаря объекту, теперь жители будут получать качественную своевременную медпомощь.

visibility 589

В Монгое живет очень дружный и сплоченный народ. Во время стройки нового ФАПа жители всем селом выходили на субботники, убирали территорию, вывозили мусор, строили вокруг здания ограждение. Сегодня они получают заслуженные поздравления.

Николай Ковалёв - глава Администрации МО "Баунтовский эвенкийский район":

- Дорогие друзья, я поздравляю вас с замечательным событием. Те, условия, которые созданы будут работать на благо наших жителей, земляков, то оборудование, в рамках комплекта идет к этому ФАПу обеспечит достойную медицинскую помощь.

Олег Ламажапов - житель села Монгой:

- Мы довольны, рады, открытию ФАПа, раньше у нас далеко было с одного поселка на другой ходили, а сейчас вот в центре стоит.

Действительно, до прежнего медучреждения нужно было добираться не один километр, пожилым людям это доставляло неудобства. К тому же, старое здание стало совсем непригодным для приема пациентов.

Цыпилма Жигмитова – фельдшер:

- Требовался большой ремонт, когда зима наступает, движение земли начинается, большие щели образовались, было холодно в этом здании. Очень быстро все построили, возвели это здание, зашли, красота, светло тепло, уютно.

Борис Эрдынеев - глава Администрации МО СП "Амалатское":

- У нас здесь просто жители в основном старшего поколения, им, конечно, необходима качественная медицинская помощь, и в новом здании, все сбудется, у нас будет все хорошо.

Следующим событием станет открытие нового сельского клуба, в строительство которого монгойцы также внесли свои силы и умения. Не зря труд многих отметили наградами. Татьяне Цыреновой, специалисту сельского поселения вручена грамота Министерства сельского хозяйства Бурятии.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика