Праздник для детворы

При поддержке Правительства Бурятии в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни" в Баунтовском районе открыли хоккейную коробку. Первый такой спортивный объект построен в самом центре Багдарина. Теперь юным хоккеистам есть, где оттачивать своё мастерство.

visibility 445

Гремят фанфары, и первые участники большого спортивного праздника выходят на лед. И взрослые, и дети счастливы получить к Новому году такой замечательный подарок.

Николай Ковалёв - глава Администрации МО "Баунтовский эвенкийский район":

- Действительно, это первый шаг и те задумки, которые мы с вами сделаем, даст возможность в ближайшие еще два, три года обратить внимание самое пристальное внимание на строительство спортивных объектов на территории Баунтовского района.

Доржиева - директор Детско-юношеской спортивной школы:

- Мы очень рады, мы не ожидали, что это произойдет именно в этом году. И конечно за такой приз, подарок на спортивный инвентарь.

Сертификат на один миллион рублей и всемерная поддержка от руководства района. В течение трёх лет багдаринцы лелеяли мечту о первой спортивной площадке, ждали, помогали, вместе строили.

Андрей Кокин - учащийся 9 класса Багдаринской СОШ:

- В наше время не все любят заниматься спортом, больше всего люди сидят дома, в телефоне и т.д. и т.п., но есть ведь люди же, которые приходят и играют, я очень уважаю таких людей, сегодня, в честь такого события мы собрали хоккейные команды, но у каждого разный стаж игры, в конце концов должны все научиться играть хорошо.

Кстати, спортивный объект универсальный, зимой — это хоккейная коробка, а в летнее время превращается в площадку для баскетбола и футбола. Так что, результаты не заставят долго ждать и первые победы уже не за горами - уверены юные спортсмены.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика